Украинские войска выводят из Крыма

AOinformОбщество 24.03.2014 в 16:4315060
Совет национальной безопасности и обороны поручил Минобороны передислоцировать военных из Крыма.
Об этом во время Согласительного совета парламента сообщил и.о. президента Александр Турчинов, сообщает УНИАН.

Кроме того, как отметил г-н Турчинов, СНБО поручил Кабмину провести эвакуацию семей военнослужащих, для которых существует реальная угроза жизни и здоровью.  Кабмину поручили обеспечить расположение семей военных, а также всех, кто сегодня вынужден покидать дома из-за давления оккупационных войск РФ, сказал Турчинов.

По его словам, такое решение было принято в связи с постоянными провокациями со стороны российских военнослужащих против подразделений Вооруженных сил Украины. Он отметил, что для жизни и здоровья военнослужащих в Крыму существуют угрозы, а также происходит преследование их семей.

Сегодня ночью российский спецназ Нажать взял штурмом подразделение морской пехоты в Феодосии. Десятки украинских морских пехотинцев попали в плен. Есть пострадавшие.

Российские военные захватили уже большинство украинских частей и кораблей в Крыму. В Минобороны РФ в воскресенье сообщили, что российский флаг поднят уже над 189 военными объектами на полуострове.

Александр Турчинов отметил, что военнослужащие в Крыму "выполнили свой долг, в первую очередь они дали возможность и время ВСУ обеспечить подготовку к обороне, привести войска в полную боевую готовность и начать частичную мобилизацию".

"И сегодня украинская армия готова достойно, профессионально защищать украинскую землю", - подчеркнул Турчинов.

Он поблагодарил всех военнослужащих, "которые до конца выполняют свой конституционный долг".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.03.2014 в 16:43 1506 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.