Украинский боксер Ломаченко защитил титул чемпиона мира (видео)

AOinformСпорт 27.11.2016 в 15:5814090
Украинский боксер Ломаченко защитил титул чемпиона мира (видео)
Фото: EPA/UPG
В перерыве между седьмым и восьмым раундами Уолтерс проинформировал рефери, что продолжать поединок не будет
Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко вынудил капитулировать ямайского нокаутера Николаса Уолтерса, отказавшегося от продолжения встречи после седьмого раунда.

Как и подобает в подобных случаях, когда ставки слишком высоки, поединок начался с длительной разведки. Боксеры мерили расстояние джебами, но концовку раунда записал себе в актив Василий Ломаченко, взорвавшийся несколькими выпадами.

Уолтерс отдал чемпиону центр ринга и работал вторым номером. Украинец не форсировал событий, неспешно вскрывая защиту противника. Ямайский Дровосек, надо отдать ему должное, был неплохо перекрыт.

Только в третьем раунде Уолтерс начал вспоминать, что без атаки здесь не победить, и начал подключать свой фирменный апперкот. Уолтерс норовил пробивать удар снизу по корпусу во время сокращения дистанции соперником и несколько раз у него получилось.

Николас продолжал попытки прорабатывать корпус украинца, но особых успехов не снискал.

К седьмому раунду преимущество Ломаченко стало подавляющим. Он проводил серию за серией, прижимая Уолтерса к канатам и не давая тому передохнуть. Николасу удалось несколько раз опасно ответить в разменах боковым слева, но украинец не почувствовал эти удары и продолжил наседать.

Очень неожиданным получилась концовка. В перерыве между седьмым и восьмым раундами Уолтерс проинформировал рефери, что продолжать поединок не будет, что формально означает победу Ломаченко техническим нокаутом.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.11.2016 в 15:58 1409 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.