Украинский рынок покинул еще один банк

AOinformЭкономика 15.11.2018 в 13:076410
Украинский рынок покинул еще один банк
Фото: Новое Время
Это произошло в связи с согласованием Национальным банком Украины плана прекращения банковской деятельности банка
Украинский Вернум Банк прекращает банковскую деятельность без прекращения юридического лица. Об этом сообщила пресс-служба финучреждения.

Это произошло в связи с согласованием Национальным банком Украины (НБУ) плана прекращения банковской деятельности банка. Финучреждение сообщает всем клиентам и вкладчикам, что возвращение депозитных средств и закрытие счетов будет проводиться в главном офисе банка в сроки и в соответствии с условиями договоров, кроме вкладов (депозитов) срок действия которых истекает после 1 марта 2019 года. Такие вклады возвращаются досрочно по заявлению вкладчика без пересчета процентов за досрочное возвращение средств.

В случае отсутствия вкладчика и другого кредитора на месте исполнения обязательства или уклонения его от принятия исполнения обязательства, Вернум Банк в срок до 30 календарных дней со дня уведомления вкладчика или другого кредитора перечислит сумму вклада и начисленные на нее проценты, денежные средства, принадлежащие вкладчику или другому кредитору, в депозит нотариуса Киевского городского нотариального округа в соответствии с законодательством Украины.

В банке добавили, что по всем вопросам, связанным с прекращением банковской деятельности клиентам следует обращаться в головной офис.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.11.2018 в 13:07 641 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.