Украинским пограничникам разрешено стрелять по нарушителям морской границы

AOinformПолитика 07.07.2014 в 17:5911110
Украинские пограничники пригрозили открывать огонь при не подчинении нарушителей
Первый заместитель главы Госпогранслужбы Павел Шишолин, заявил, что пограничники будут применять оружие против нарушителей границы, а именно, ее морского участка.

"Со вчерашнего дня (6 июля) мы вынуждены предупредить всех, кто не выполняет требования Госпогранслужбы - они будут попадать под использование оружия", - сказал Шишолин на пресс-конференции в понедельник в Киеве, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в маломерных плавсредствах оказались украинские рыбаки, которые вышли в море в нарушение установленного порядка и не выполнили требований остановиться.

«Сегодня мы были вынуждены уже применить оружие по рыбакам в районе Седово, где корабль «Донецк» заметил движение маломерных плавсредств, которые не выполнили требование об остановке. К ним было применено оружие», - сказал Шишолин.

В маломерных плавсредствах оказались украинские рыбаки, которые вышли в море в нарушение установленного порядка. Рыбаки задержаны.

''Поэтому хотелось бы еще раз предупредить граждан и неграждан Украины, которые будут нарушать - будет использоваться оружие'', - сделал акцент Шишолин.

Кроме того, Украинская Государственная инспекция по безопасности на морском и речном транспорте сделала заявление в субботу, что Киев намерен закрыть для международного судоходства морские порты Евпатория, Керчь, Севастополь, Феодосия и Ялта.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.07.2014 в 17:59 1111 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.