Ультрас "Днепра" и "Таврии" задержаны самообороной Крыма

AOinformСпорт 06.04.2014 в 18:2312260
Новоявленные крымские правоохранительные органы продолжают противоправные действия, направленные на людей с проукраинскими взглядами
Фанаты днепропетровцев, приехавшие на матч в Симферополь, сумели добраться до стадиона лишь к середине игры - без паспортов и после физического вмешательства со стороны "милиции". А лидера проукраински настроенных ультрас "Таврии" похитили.

Новоявленные крымские правоохранительные органы продолжают противоправные действия, направленные на людей с проукраинскими взглядами на полуострове. 

Группа днепропетровских ультрас, которая приехала в Крым поддержать свою команду в матче 24-го тура против симферопольской "Таврии", была задержана, и, судя по всему - на незаконных основаниях. 

Несмотря на то, что им предварительно гарантировали безопасность на полуострове, - по словам днепрян такие гарантие устно выразил гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов - все обернулось для болельщиков неприятным общением с местной "самообороной" и "милицией" - из-за подозрений причастности к "Правому сектору". 

По сообщениям объединения "Ультрас Украины", задержанных фанатов отпустили и они сумели добраться до стадиона ко второму тайму поединка. 

"Задержанных парней отпустили. Задержание проводилось "зелеными человечками" с подачи придурков из самообороны Крыма", - говорится в сообщении. 

"После задержания ребят побили в позе "лицом в пол". Отобрали деньги и паспорта Украины. Взяли отпечатки пальцев. Обвинили в том, что парни имеют отношение к "Правому сектору". Наши ребята попали на второй тайм. Уже едут на вокзал",
- рассказали ультрас. 


Отмечается также, что во время задержания болельщикам не давали воспользоваться мобильными телефонами. 

Также болельщики сообщили о том, что во время матча "самооборона" похитила одного из лидеров фанатского движения "Таврии", представители которого настроены против российской оккупации в Крыму и имеют украинские взгляды. 

"Продажные менты провожали насмешливыми взглядами и улыбками задержание молодого человека. Сейчас пытаемся установить его местонахождение",
- рассказали симферопольцы. 


Напомним, ранее симферопольские фанаты неоднократно во время футбольных матчей на выезде - в Киеве и Запорожье - выкрикивали проукраинские лозунги, а накануне поединка "Таврия" - "Днепр" заявили, что не будут поддерживать свою команду в Симферополе - из-за несогласия с действиями руководства клуба и протеста против политической обстановки на полуострове.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.04.2014 в 18:23 1226 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.