Умные часы Apple спасли жизнь парня из Австралии

AOinformIT 07.08.2018 в 10:207790
Умные часы Apple спасли жизнь парня из Австралии
Фото: кадр из видео
Лав изучает робототехнику в университете и теперь, кажется, является поклонником Apple на всю жизнь.
24-летний Адам Лав узнал о проблемах с сердцем, когда начал получать уведомления из приложения для здоровья на Apple Watch. Парень увидел, что его сердце бьется с частотой 120-130 ударов в минуту, то есть вдвое чаще, чем у здоровых людей, сообщает австралийский сайт 9news.

"Частота сердечных сокращений во сне составляла в среднем около 130-140 ударов в минуту. Так было, когда я отдыхал около шести часов ночью", - сказал мистер Лав.

Парень обратился в службу спасения. Врачи отправили его в больницу, где провели диагностику сердца Лава. У него была обнаружена редкая сердечная патология: насыщенная кислородом кровь поступала в правое предсердие вместо левого.

"Таким образом, кровь бесполезно циркулирует вокруг легкого и не выходит в остальную часть его тела", - объяснил кардиохирург, профессор Майкл Уилсон. Стандартной процедурой в этом случае была бы операция на открытом сердце, но профессор Уилсон провел операцию с помощью робота Da Vinci и крошечного разреза. Это сократило время восстановления до 3 недель.

Всего через четыре дня после операции Адам Лав вернулся домой, признавшись, что "Получилось неплохо". Интересно что Лав изучает робототехнику в университете и теперь, кажется, является поклонником Apple на всю жизнь.

"Я не думаю, что теперь я буду жить без Apple Watch. Мне нравится его удобство, но также и тот факт, что гаджет просто нашел что-то медицинское, о котором я понятия не имел, и это потенциально спасло мою жизнь", - признался Адам Лав.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.08.2018 в 10:20 779 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.