Умывальник в ванную комнату

AOinformСтатьи 24.09.2014 в 16:3013780
Просмотрев несколько видов умывальников, вы обязательно найдете тот, который украсит помещение вашей ванной
Любая ванная комната предполагает наличие обязательных предметов интерьера. Одним из них является умывальник. Если ванная комната может быть без самой ванной, просто потому что ее заменили душевой кабиной, то без умывальника это помещение представить очень сложно. Он играет такую же важную роль, как и другая мебель, размещенная в санузле.

Ассортимент магазинов сантехники включает в себя множество вариантов умывальников, отличающихся формой и материалом.

При выборе умывальника обязательно обратите внимание на материал. От вида материала зависят некоторые характеристики самого изделия, а также требования по уходу за ним. Среди керамических умывальников выделяют фаянсовые и фарфоровые. Главной чертой таких изделий считается красивый внешний вид и простой уход. Если обращаться с такими умывальниками правильно, срок их эксплуатации будет достаточно большим. Но тут нужно учесть различия самих материалов. Фаянс имеет некоторый недостаток в виде удержания посторонних запахов и срок его службы несколько меньше. Кроме того, стоит обращать внимание и на смеситель для умывальника.

Кроме керамики для изготовления умывальников используют камень: натуральный или искусственный. Раковины из камня отличаются прочностью и влагостойкостью, они устойчивы и имеют необычный вид. Именно особый внешний вид позволяет использовать такие умывальники при проектировании дизайна ванной комнаты в определенном стиле. Правда, один умывальник из камня будет чуждо смотреться в интерьере. Другое дело, если к нему подобрать соответствующую мебель для ванной комнаты: напольную тумбу с оформлением из того же камня, шкафчики и полочки в тон. Недостаток каменных раковин – необходимость особого ухода. Из-за пористой поверхности они часто загрязняются и нуждаются в постоянной уборке.

Одними из самых долговечных считаются и умывальники из металла. Но такая сантехника не вписывается в интерьер обычной ванной. Уместно они будут смотреться в ванных комнатах, выполненных в стиле модерн или хай-тек. Особенность металлических раковин тоже заключается в специальном уходе. Чистка производиться с помощью чистящих средств, которые нужно выбирать весьма осторожно. Лучше приобретать средства, предназначенные для ухода за такой сантехникой, чтобы избежать повреждений поверхности и возникновения пятен.

Раковины, кроме материала, из которого изготовлены, отличаются способом установки. Актуальным решением считаются подвесные модели. Для крепления умывальника к полу и стене одновременно требуется сначала установить готовые системы инсталляции. Все лишние элементы креплений, труб и других коммуникаций хорошо прячутся непосредственно за умывальником. Это обеспечивает помещению ванной комнаты эстетичный вид.

Для аналогичных целей может служить пьедестал. За его особыми конструкциями также скрывают все лишние детали сантехнического назначения. При этом раковина примет аристократичный вид. Кроме того, пьедестал используется и как опора для других элементов, позволяя определить высоту для каждого из них.

Установка раковины может быть разной. Она может быть установлена в шкафчик или в столешницу при накладном типе конструкции. Хорошим решением будет установка умывальника с тумбой. Тумба представляет собой дополнительное место для хранения ванных принадлежностей, чистящих средств и других сантехнических мелочей. Основное требование к такой мебели – влагостойкость. В ванной комнате всегда наблюдается повышенная влажность, а на тумбу под умывальником всегда будет попадать вода. Если материал мебели этому качеству не соответствует, то по истечении некоторого времени ваша тумба начнет расслаиваться и разбухать от влаги в некоторых местах. В итоге приобретенная мебель придет в негодность.

Все же, подобрать умывальник для своего интерьера вы сможете всегда. Просмотрев несколько вариантов, вы обязательно найдете тот, который украсит помещение вашей ванной.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.09.2014 в 16:30 1378 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.