Уровень инфляции в Венесуэле за год превысил 4000%

AOinformЭкономика 09.02.2018 в 11:567800
Уровень инфляции в Венесуэле за год превысил 4000%
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Гусман сообщает, что прогнозы на этот год также являются неоптимистическими
Инфляция в Венесуэле в годовом выражении составила 4068%. Об этом заявил председатель комиссии по финансам и экономическому развитию парламента Рафаэль Гусман, передает unidadvenezuela.org.

Индекс гиперинфляции в январе 2018 года, по его словам, составил 84,2%, что превышает показатели любой другой страны.

Гусман считает, что причиной такого роста стали неудачные и неэффективные мероприятия, осуществляемые режимом президента Николаса Мадуро, которые погрузили страну в глубочайший кризис за всю историю. Прогнозы на этот год также является неоптимистическими.

Председатель убежден, что только изменение сложившейся системы позволят открыть поток инвестиций в Венесуэлу, чтобы облегчить международные денежные переводы, которые отправляют венесуэльцы своим семьям.

Член постоянной комиссии по финансам и экономическому развитию Национальной ассамблеи парламента Венесуэлы Андрес Элой Камехо подтвердил, что прогнозы по инфляции на февраль и март "очень тревожные", несмотря на то, что "в первом квартале каждого года всегда фиксируется меньший уровень инфляции".

Напомним, что 16 ноября Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) признала дефолт правительства Венесуэлы по государственному долгу и облигациям, выпущенным нефтяной госкомпанией PDVSA.

В ноябре инфляция в Венесуэле достигла 4100%.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.02.2018 в 11:56 780 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.