В 2015 году льгот для многодетных семей станет больше

AOinformЭкономика 21.12.2014 в 12:1717400
В следующем году, льгот в РФ, которые предусмотренных государством для многодетных семей, будет больше
Что сегодня известно о льготах для многодетных семей в установленных на следующий 15 год. Многодетной семьей считают, ту в которой есть три и больше ребенка, не достигших совершеннолетнего возраста. Приемные это дети или родные не имеет никакого значения. Воспитание большого числа детей требует много усилий, и конечно не мало материальных затрат.

Поэтому государство предоставляет много льгот таким семьям. Они распространяются только на детей и их опекунов, родителей, если с такой семьей проживают бабушки, дедушки, или другие родственники, то на них льготы не распространяются.

В наступающем 2015 году для многодетных семей будет распространяться минимум одиннадцать разного рода льгот. Если в семье есть дети, не достигшие шести лет, то им положены бесплатные лекарственные средства. В пригородном и городском транспорте дети из таких семей могут ездить бесплатно. Оплата за коммунальные услуги для них снижается на тридцать процентов. В дошкольные учреждения они должны приниматься без очереди.

Раз в год таким семьям предоставляется скидка в пятьдесят процентов на проезд в воздушном, железнодорожном, водном транспорте. Сопровождающему лицу, кому-то из родителей, тоже дается скидка на билет.

Дети из многодетных семей в школе бесплатно питаются. Для них должны выделяться бесплатные путевки в санаторий. По медицинским показаниям такие семьи обеспечиваются протезно-ортопедическими изделиями.

Что касается жилья, то на его покупку, возведение предоставляются льготы. Также им без очереди выделяют садовые участки, землю, предназначенные для ведения фермерского хозяйства. При этом действуют льготы по налогам. Тем, кто нуждается в улучшении условий проживания, без очереди, должны предоставить новое более комфортное жилье.

Родителям таких семей предоставляются льготные условия на работе, и оказывается помощь при устройстве на работу. При рождении детей таким семьям выплачивается пособие и предоставляется ежемесячное денежное содержание, предоставляется бесплатное детское питание до достижения ребенком трех лет. Местные власти тоже могут позаботиться о благополучии многодетных семей и оказать им помощь из бюджета города, области.

Так, например, в Москве за детей, посещающих дошкольное учреждение, родители платят за их содержание намного меньшую сумму, чем обычные семьи. Также для таких семей предусмотрено бесплатное посещение музеев, выставок, раз в месяц. Если в семье не менее пятерых детей, то матери предоставляется возможность выйти на пенсию по достижении пятидесяти лет. Государство и местные власти заботятся о многодетных семьях и предоставляют им большой перечень различных льгот.

Подробнее можно узнать в статье на сайте http://lgotyinfo.ru/.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.12.2014 в 12:17 1740 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.