В 2017 году с России снимут часть санкций — СМИ

AOinformЭкономика 30.07.2016 в 14:309840
В 2017 году с России снимут часть санкций — СМИ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
ЕС теряет единство в отношении санкций в отношении России, говорят дипломатически источники
Евросоюз может отменить санкции против России, распространяемые на один из секторов, уже в следующем году.

Об этом пишет Reuters, ссылаясь на европейских дипломатов.

"Вероятно, все санкции сразу не отменят, но может быть принято решение об их отмене в одном из сектором в следующем году", - сказал один из источников.

Отмечается, что визит председателя Европейкой комиссии Жан-Клода Юнкера на Петербургский международный экономический форум был мотивирован его озабоченностью, что ЕС теряет единство в отношении санкций в отношении России.

"Юнкер приехал, потому что был обеспокоен тем, что страны-члены Евросоюза вели переговоры с Россией по отдельности. Он хотел попытаться вернуть инициативу", - подчеркнул дипломат.

Кроме того, несколько дипломатов стран-членов ЕС в Москве заявили агентству, что российская тактика воздействия на южные и восточные страны Евросоюза сильно подорвала единство блока по вопросу санкций.

"Россия постоянно пытается найти способ обойти санкции, ориентируясь на страны, которые имеют наиболее мягкую позицию в этом вопросе", - сказал собеседник агентства.

 
1 июля Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России до 31 января 2017 года. Решение продлить санкции объясняется тем, что минские соглашения по Украине не были полностью выполнены до 31 декабря 2015 года.

Кроме того, в этот день США ввели новые санкции против России. Под ограничения попали российские предприятия, сотрудничающие с Иранои, Северной Кореей и Сирией.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

30.07.2016 в 14:30 984 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.