В Аргентине полиция расследует самоубийство ребенка из-за страшной компьютерной игры

AOinformВ мире 04.08.2018 в 15:006700
В Аргентине полиция расследует самоубийство ребенка из-за страшной компьютерной игры
Скриншот
Аватар в игре представляет собой страшную скульптуру авторства Мидори Хаяши
Аргентинские полицейские расследуют причины смерти девочки, которая покончила с собой около своего дома. Полиция подозревает, что самоубийство 12-летней девочки связано с игрой Momo в мессенджере WhatsApp, сообщает аргентинское издание Buenos Aires Times.

Полиция подтвердила, что 12-летняя девочка совершила самоубийство в воскресенье, повесившись на заднем дворе дома своей семьи в городе Ингеньеро Машвиц, в 48 километрах от Буэнос-Айреса, в районе Эскобар провинции Буэнос-Айрес.

Девочка записала моменты, которые предшествовали ее самоубийству. Власти считают, что ей кто-то предложил покончить жизнь самоубийством. Полиция выясняет, связано ли решение девочки с так называемой игрой Momo, которая пришла из Японии и распространяется в мессенджере WhatsApp.

Если это подтвердится, девушка станет первой в Аргентине жертвой новой и опасной тенденции в приложении обмена сообщениями WhatsApp.

Девушка снимала свои действия непосредственно перед самоубийством на свой смартфон. Власти подозревают, что кто-то побуждал ее свести счеты с жизнью. Сейчас полиция разыскивает 18-летнего подростка, который, как полагают, общался с жертвой в социальных сетях.

"Телефон взломан, чтобы найти кадры и чаты WhatsApp, и теперь предполагаемого подростка, с которым она обменивалась этими сообщениями, ищут", - говорится в заявлении полиции, добавив, что они полагают, что "намерение подростка состояло в том, чтобы загрузить видео в социальные медиа".

Momo начинается с того, что абонент под названием Momо неожиданно появляется в списке контактов подростка в WhatsApp и начинает его запугивать и принуждать к тем или иным действиям. Предполагают, что цель игры - довести участника до самоубийства.

Игра Momo уже вызвала беспокойство в нескольких европейских странах. Впрочем, некоторые СМИ предполагают, что изначально игра может быть рекламой нового фильма ужасов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.08.2018 в 15:00 670 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.