В Австралии запустили беспилотный поезд (видео)

AOinformВ мире 05.10.2017 в 19:408480
В Австралии запустили беспилотный поезд (видео)
Фото: Rio Tinto
Rio Tinto надеется создать полностью автономную железнодорожную сеть уже к концу 2018 года
Горнодобывающая корпорация Rio Tinto представила свой первый полностью автономный поезд, который сейчас работает в Западной Австралии. В свой первый рейс состав преодолел расстояние почти в сто километров без людей на борту, пишет Science Alert.

Представители Rio Tinto заявили, что использовали автономные грузовые поезда с начала 2017 года, при этом ранее во всех случаях на борту присутствовал машинист. И лишь совсем недавно поезд осуществил полностью автономный рейс в регионе Пилбара в Западной Австралии.

"Rio Tinto гордится тем, что является лидером в области инноваций и автономной технологии в мировой горнодобывающей промышленности. Мы получаем долгосрочные конкурентные преимущества. Кроме того, мы готовим наших работников к новым способам деятельности, чтобы гарантировать, что они останутся частью нашей отрасли", - сказал исполнительный директор Rio Tinto Крис Солсбери.

Rio Tinto надеется создать полностью автономную железнодорожную сеть уже к концу 2018 года. Для этого компании необходимо получить некоторые официальные разрешения.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.10.2017 в 19:40 848 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.