В Беларуси сообщили, как будут обходиться с владельцами «паспортов» «ДНР/ЛНР»

AOinformВ мире 22.02.2017 в 19:489530
В Беларуси сообщили, как будут обходиться с владельцами «паспортов» «ДНР/ЛНР»
Фото: evroflag.by
Большинство граждан, предъявляющих такие «документы», подпадают под действие указа президента Беларуси
Беларусь считает недействительными на своей территории документы, выданные в так называемых "ДНР/ЛНР". Об этом заявили в министерстве внутренних дел Белоруссии.

"Донецкая и Луганская народные республики являются непризнанными территориальными образованиями, в связи с чем документы, выданные соответствующими органами ДНР и ЛНР, также являются недействительными на территории Республики Беларусь", – отметили в МВД.

Вместе с тем, пояснили в ведомстве, подавляющее большинство граждан, предъявляющих такие документы, подпадают под действие указа президента Беларуси "О пребывании граждан Украины в Республике Беларусь", в том числе "освобождаются от предоставления некоторых документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на проживание в Республике Беларусь".

Таким образом, уточнили в МВД, "при въезде в Республику Беларусь с территории Российской Федерации граждан по проездным документам так называемых "ДНР" и "ЛНР" органами внутренних дел на первоначальном этапе проводится процедура идентификации личности, после чего в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненной ситуации, принимается решение о возможности дальнейшего пребывания в Республике Беларусь".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.02.2017 в 19:48 953 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.