В Белоруссии задержали чиновников за взятку в тысячу долларов

AOinformВ мире 21.08.2013 в 14:1614380
Двух сотрудников Минюста Белоруссии задержали с поличным при получении взятки в тысячу долларов. Об этом сообщает пресс-служба Комитета государственной безопасности республики. Имена чиновников в сообщении не приводятся, уточняется лишь, что речь идет о начальнике одного из управлений министерства юстиции и ее заместителе.

Также был задержан человек, передавший им взятку — учредитель одной из частных строительных структур Минска. В отношении него возбуждено дело по статье 431 («Дача взятки»). Сотрудникам Минюста вменяют статью 430 УК Белоруссии («Получение взятки группой лиц»). По данным следствия, он не раз получали незаконные денежные вознаграждения за содействие в благоприятном решении вопросов, которые входили в их компетенцию.

В конце июля в Белоруссии разгорелся еще один крупный коррупционный скандал. Сотрудники КГБ задержали при получении взятки председателя Белкоопсоюза (Белорусского республиканского союза потребительских обществ) Сергея Сидько, а также двух его подчиненных.

По информации Комитета госбезопасности, они вымогали денежные вознаграждения «за предоставление объемов работ на объектах потребкооперации, а также продажу инвесторам земельных участков и объектов недвижимости». Причем, размеры взяток, как отметили в КГБ, достигали 500 тысяч долларов.

По материалам: AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.08.2013 в 14:16 1438 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.