В Бостоне вспоминают жертв теракта на марафоне

AOinformОбщество 15.04.2015 в 20:469620
Люди несут цветы и зажигают свечи
В Бостоне вспоминают жертв теракта, произошедшего во время марафона два года назад. У места трагедии люди зажигают свечи и приносят цветы, передает Сегодня со ссылкой на AFP.

15 апреля 2013 года у финишной линии Бостонского марафона прогремели два взрыва. Первый взрыв произошел в северной части Бойлстон-стрит рядом с финишной линией марафона около 14 часов 50 минут по времени восточного побережья США. Через несколько секунд в том же районе Бостона прогремел второй взрыв.

В результате взрывов погибли три человека: гражданка Китая и два американца, в том числе восьмилетний ребенок. Более 260 человек получили ранения. 

Читайте также:
Как жить ни в чем себя не ограничивая?
Правильный монтаж входной двери - залог безопасности жилья
В Киеве планируют продавать билеты в музеи и театры через интернет 


В организации теракта обвиняются братья Тамерлан и Джохар Царнаевы. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией. Джохар был задержан 20 апреля.

В Бостоне присяжные признали Джохара Царнаева виновным в проведении теракта. 21-летнему Джохару Царнаеву предъявлены в общей сложности 30 обвинений, 17 из которых грозят смертной казнью. Во второй части процесса присяжным предстоит решить, к какой мере наказания – смертной казни или пожизненному заключению – он должен быть приговорен.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

15.04.2015 в 20:46 962 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.