В Британии обручальные кольца оснастили системой GPS (фото)

AOinformВ мире 16.06.2015 в 13:5113660
Кольца верности является первым инновационно-техническим решением от ювелирной компании Gemporia
Основатель бренда Gemporia а также известный ювелир Британии Стив Беннетт разработал уникальные кольца для помолвки, которые оснащены системой GPS.
 
Беннетт, считает, что подобное нововведение защитит ювелирное изделия от возможной кражи или же потери. В то же время мастер не исключает, что подобная разработка, которые уже успела получить название «кольца верности», поможет влюбленным не терять друг друга и всегда знать о местонахождении своей «второй половинки».
 
Кольца верности является первым инновационно-техническим решением от ювелирной компании Gemporia. По словам Стива Беннетта, идея к нему пришла во время того, когда он размышлял о методах защиты ювелирных украшений и изделий от кражи. Коллекция состоит из нескольких ценных экземпляров, поэтому компания приветствует дополнительную страховку.

Для владельца потеря дорогих украшений настоящая трагедия, для решения этой проблемы Gemporia воспользовалась помощью современных технологий, для того чтобы предупредить возможную потерю ювелирных украшений. В этом случае GPS-навигатор является наиболее функциональным решением.

Кольца, оснащенные системой слежения, представлены в двух моделях. Первая модель - с наличием классического прозрачного бриллианта с огранкой «принцесса», а вторая -  с инкрустацией фиолетового бриллианта огранки «маркиз».
 

 
Однако, по мнению экспертов,  кольца оснащенные системой GPS имеют ряд ограничений, к примеру, во многих помещениях GPS не работает, так как иногда толщина стен мешает работе датчика слежения. Более того, если кольцо поместить в металлическую шкатулку, GPS определить местонахождения не сможет.

Эксперты констатируют что кольцо, для большей безопасности лучше оснастить специальным GSM-модулем по аналогии охранной системы автомобиля. Таким образом кольцо будет транслировать свое точное местонахождение.

Точная стоимость уникального ювелирного украшения пока не уточняется.

Тем не менее, его создатель — Стив Беннетт, планирует уже в ближайшем будущем продолжить разработку ювелирных изделий с системой GPS, и совсем скоро представить коллекцию украшений для детей, с их помощью родители всегда будут знать о местонахождении ребенка.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.06.2015 в 13:51 1366 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.