В Британии школьники проведут забастовку

AOinformВ мире 03.05.2016 в 12:4510540
В Британии школьники проведут забастовку
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Таким образом дети и их родители выразят протест против излишней требовательности образовательной системы
Несколько тысяч британских родителей разрешат своим детям прогулять школу в следующий вторник, 10 мая, передает Би-би-си. Таким образом семьи выразят протест против излишней требовательности образовательной системы.

Активисты из движения Let our kids be kids ("Позвольте нашим детям оставаться детьми", - ред.) выразили претензии насчет того, что ученики начальных классов подвергаются повышенной умственной нагрузке. Родители полагают, что во многом это происходит из-за введения стандартизированных тестов SAT, дополняющих новую образовательную программу для начальной школы.

Как и сама новая программа, тесты оказались значительно сложнее того, что дети изучали раньше. По мнению активистов, это приводит к излишнему психологическому давлению на школьников. Были примеры, когда дети шести лет называли себя дома неудачниками из-за проваленного теста.

В письме министру образования Ники Морган родительская ассоциация потребовала полностью отменить стандартизированные тесты.

SAT (Scholastic Assessment Test, "школьный оценочный тест", - ред.) проводится с 1901 года. В настоящее время его организацией занимается американская организация College Board. Экзамен проводится 3 часа 45 минут и состоит из трех частей. По итогам теста оцениваются знания грамматики и математики, а также способности учеников к анализу текста.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.05.2016 в 12:45 1054 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.