В ЦИК называют запрос о финансировании "Единой России" черным пиаром

AOinformПолитика 16.08.2013 в 13:2715060
"Единая Россия" решительно отвергла обвинения коммунистов в том, что она якобы получает финансирование из-за рубежа. Таким образом, единороссы прокомментировали обращение представителей КПРФ в Генпрокуратуру, Минюст, Центризбирком и Федеральную налоговую службу с просьбой проверить доходы партии.

В защиту репутации партии власти встал первый замруководителя ее центрального исполнительного комитета Константин Мазуревский. "За все время своего существования партия "Единая Россия" не имеет замечаний от контролирующих органов по поводу финансирования. Все осуществляется в строгом соответствии с нормами действующего законодательства", — напомнил он.

Источники финансирования партии проверяются дважды, рассказал Мазуревский. Сначала внутренний аудит проводят сами партийцы, а затем уже финансовую проверку осуществляет Центризбирком, которые ежеквартально получает от ЕдРа отчеты о расходах и поступлениях. "Существует и контроль финансирования фондов общественной поддержки", — отметил представитель партии.

Отсутствие претензий к финансовым делам "Единой России" подтвердил и зампредседателя Центризбиркома Леонид Ивлев.

"Политические партии в соответствии с действующим законодательством ежеквартально представляют отчеты о поступлении и расходовании финансовых средств. Для их проверки в Центральной избирательной комиссии существует контрольное управление, в котором работают опытные специалисты. За весь период существования партии "Единая Россия" к ней ни разу не было претензий по этому вопросу", — подчеркнул он.

Источник: vesti.ru
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.08.2013 в 13:27 1506 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.