В Днепре школьная травля довела ребенка до инсульта

AOinformОбщество 17.02.2018 в 18:088780
В Днепре школьная травля довела ребенка до инсульта
Фото: Думская
Переселенца из Донбасса учительница и одноклассники пытались выжить из класса.
Пятиклассник из многодетной семьи переселенцев с Донбасса получил инсульт после затяжной травли в школе. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщает Днепр Час.

Как отмечается, в травле также принимала участие классная руководительница.

Многодетная семья Ивановых, переехавшая из прифронтовой зоны в Торезе, поселилась в Днепре. На "понаехали" отшучивались, чтобы не провоцировать конфликтов. В ноябре прошлого года одноклассник их сына нецензурной бранью стал оскорблять мальчика и его беременную маму.

На ответ "сам такой" учительница обвинила в конфликте их сына, и началось коллективное издевательство над переселенцем.

По словам матери мальчика, его буквально закидывали камнями. Решением администрации ученик был переведён в паралельный класс.

"У нас уже есть один такой, а теперь свалилось ещё это недоразумение. Это надо пережить", - с порога сообщила детям классная руководительница, когда мальчика перевели в параллельный класс.

Со слов матери, ребёнку выставили испытательный строк, и завели специальный дневник для записи замечаний. Учительница раздраженно намекала матери на необоснованность пребывания Иванова в её дружном классе.

Вот жалобы, которые дети писали на затравленного мальчика: "жевал жвачку, на уроке ходил по классу (просился в туалет), побил девочку (случайно задел мячём одноклассницу, после чего долго извинялся)".

Мама пыталась решить проблему с классной руководительницей и обращалась к директору школы, чтобы прекратить травлю ребенка, у которого было очень плохое состояние здоровья.

СМИ отмечает, что 31 января ученики 5 класса дружно составили петицию с целью выгнать мальчика из школы, при этом угрожали Иванову. Мальчик стал прятаться от одноклассников.

О том, что происходит, знал весь коллектив школы и родительский комитет. Сообщается, что 1 февраля Иванов позвонил маме из школы и сообщил, что над ним опять издеваются, после чего связь оборвалась. Мама позвонила классной руководительнице, но вразумительного ответа от неё не было. После этого стало известно, что у мальчика случился инсульт.

В школе было проведено специальное собрание, на котором присутствовали сотрудники полиции. Администрация школы от комментариев отказалась.

На данный момент идёт разбирательство инцидента, управлением образования изучаются все предоставленные материалы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.02.2018 в 18:08 878 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.