В Донецк отправилось еще 650 тонн продуктов от штаба Ахметова

AOinformОбщество 06.02.2015 в 15:139010
35 большегрузных машин везут крупы, муку, подсолнечное масло, макароны, пряники и детское питание
Сегодня, 6 февраля, вторая автоколонна 15-го Гуманитарного рейса Рината Ахметова выехала из Днепропетровска в Донецк. Общий вес гуманитарного груза данной автоколонны составляет 650 тонн, передает Сегодня.

"Нас беспокоит ситуация в Донецке.Ринат Ахметов ставит перед Гуманитарным штабом задачу выдерживать график доставки помощи, для того чтобы мирные жители Донбасса получили продукты вовремя. Из-за обстрелов пункты выдачи работают с перебоями, сегодня должен возобновить выдачу пункт в самом крупном спальном микрорайоне Донецка  на Текстильщике. Мы будем  доставлять продукты по нашему графику, чтобы иметь возможность раздавать помощь в любой момент", – рассказал Александр Вишняков, руководитель направления Гуманитарная помощь Штаба Рината Ахметова.

Продукты из первой колонны, 700 тонн, которые доставлены в среду, уже стикеруются и фасуются в пакеты. Благотворительная помощь предназначена мирным жителям Донбасса, которые проживают в зоне конфликта, на подконтрольных украинской власти территориях и в городах на линии огня. Перед выездом груз Гуманитарного рейса прошел мониторинг представителями батальонов и СМИ, был опломбирован и выехал в направлении Донецка.

Читайте также:
Nissan Teana - залог комфортной поездки
Toyota Camry – уникальное сочетание качества и комфорта
Аппараты высокого давления Karcher - лучший союзник чистоты
Toyota LC Prado - надежный внедорожник с отличной проходимостью


Всего, в рамках 15го рейса планируется доставить 250 тысяч продуктовых пакетов и 30 тысяч детских наборов для   мирных жителей Донбасса, которые проживают в зоне боевых действий, на подконтрольных украинской власти территориях в том числе городах на линии огня. Это более 4 тысяч тонн груза и 220 большегрузных автомобилей.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

06.02.2015 в 15:13 901 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.