В Донецке сожгли украинские флаги, вандалам грозит тюрьма

AOinformОбщество 21.08.2013 в 17:2612430
По факту поджога украинских флагов рядом с Донецким горсоветом открыто уголовное производство. Как сообщили журналистам в пресс-службе городской милиции, сейчас сотрудниками Ворошиловского райотдела проводится расследование, устанавливаются обстоятельства произошедшего, принимаются все необходимые меры к установлению подозреваемых.

Уголовное производство открыто с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст.296 УК Украины (хулиганство). Вандалам за поджог флагов грозит арест до шести месяцев или ограничение свободы до пяти лет.

«Материал находится на контроле руководства Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области», - отметили праваоохранители.

Управление благоустройства мэрии уже подало заявление в милицию. "Да, мы получили заявление, принимаются соответствующие меры по установлению лиц, причастных к данному правонарушению, - рассказали "Вестям" в пресс-службе ГУМВД Донецка. – предварительная квалификация - по ч.1 ст. 296 – хулиганство". Максимальный срок, который грозит наглецам по этой статье – 5 лет тюрьмы".

По материалам: AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.08.2013 в 17:26 1243 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.