В Донецке захавтили железную дорогу - движение поездов остановлено

AOinformОбщество 19.05.2014 в 13:2812200
На пути следования в направлении Донецкой железной остановлено 2623 груженых вагонов
Сегодня, 19 мая, приостановлено движение грузовых поездов из-за захвата управления ГП Донецкая железная дорога, сообщает пресс-служба Укрзализницы.

"Сегодня, 19 мая, в 10.00 в связи с захватом посторонними лицами управления ГП Донецкая железная дорога прекращено движение грузовых поездов на стыках с Донецкой железной дорогой. Грузовые поезда остановлены на пути следования. Пассажирские поезда, в том числе пригородные, продолжают курсировать без изменений", - говорится в сообщении.

В частности, на пути следования в направлении Донецкой железной остановлено 2623 груженых вагонов и 462 пустых. С Донецкой железной дороги в адрес грузополучателей Украины на другие железные дороги из-за приостановки движения железнодорожники не смогли отправить 3015 груженых вагонов и 1355 пустых вагонов.

Ранее сообщалось, что в управление Донецкой железной дороги пришли неизвестные вооруженные люди. Как сообщают сотрудники предприятия, на данный момент цель визита и требования захватчиков неизвестны.

При этом правоохранительные органы не получали сигнал о каких-либо происшествиях на Донецкой железной дороге.

На данный момент стало известно, что вооруженные люди ведут переговоры в кабинете начальника ДЖД. Из гаража ДЖД захватчики угнали две ведомственные машины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

19.05.2014 в 13:28 1220 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.