В Дубаи полиция выпустит на улицы роботов-патрульных (видео)

AOinformВ мире 01.07.2017 в 17:2511760
В Дубаи полиция выпустит на улицы роботов-патрульных (видео)
Фото: OTSAW Digital
Робомобили будут работать в автономном режиме: передвигаться по улицам города, сканируя людей и авто
Полиция эмирата Дубай намерена использовать несколько патрульных робомобилей O-R3 на улицах города. Патрули роботов, по предварительным данным, начнут действовать в конце 2017 года, пишет The Verge. 

Робомобили будут работать в автономном режиме: передвигаться по улицам города, сканируя людей и автомобили. Чиновники полагают, что присутствие робота само по себе является сдерживающим фактором для преступников. Также полиция будет использовать беспилотник, находящийся на борту O-R3.

"Мы стремимся увеличить долю операций с помощью таких технологий, как роботы. По существу, мы стремимся, чтобы улица была безопасной и мирной, даже без тяжелого полицейского патруля", - подчеркнул командующий полиции Дубая генерал-майор Абдулла Халифа Аль Марри.

Колесный робот O-R3 был представлен в мае 2017 года. Он представляет собой небольшой робомобиль весом 80 килограммов, который оснащен лидаром, датчиками расстояния, камерами, тепловизиром.

Робот может распознавать препятствия на своем пути, обнаруживать подозрительные предметы и нарушителей, сканировать номера автомобилей, распознавать пешеходов и умеет определять бесхозные предметы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.07.2017 в 17:25 1176 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.