В Dukley Gardens рассказали, почему стоит ехать на отдых в черногорскую Будву

AOinformЭкономика 17.05.2014 в 12:4113600
Если вы в поисках места для спонтанного отдыха, тогда Черногория идеальный вариант
С наступлением весны каждый ищет для себя гармонию и покой, которую можно найти на побережье Черногории, которая отличается экологической чистотой и живописными пейзажами. А самым идеальным в этом плане является райский уголок под названием Будва.

Если вы ищете место для спонтанного путешествия, тогда Черногория станет для вас идеальным вариантом. Для въезда в страну не нужна виза и через три часа перелета вы сможете окунуться во все прелести самой «зеленой» страны, которая встретит вас свежим горным воздухом. Стоит отметить, что местный язык очень схож с русским, поэтому каждый сможет чувствовать себя здесь комфортно и уверенно.

После переезда вас не ожидает акклиматизация и усталость, поэтому вы сразу сможете отправиться на прогулку вдоль берега моря (на дорогу потребуется не более 30 минут). Вы можете сразу отправиться в Старый город для ознакомления с главной достопримечательностью Будвы. Старый город – это своеобразный маленький мир с каменными домиками, которые сохранились с византийских времен, которые украшены выставленными на балконах растениями (в этих домах до сих пор живут люди).

Вас приятно удивит воздух, который переполнен восхитительным ароматом цветов. Вы можете прогуляться по чистым узеньким улицам, которые также выполнены из камня, на которых располагаются кондитерские, рестораны, бутики модной одежды, сувенирные лавки, аптеки и различные магазины. На небольших площадях можно увидеть различные памятники архитектуры и фонтаны. Вход моря обозначается амфитеатром, где во время туристического сезона проводятся театральные представления и концерты с живой музыкой. Неподалеку расположены несколько церквушек.

Что же касается центра Старого города, то его сердцем является цитадель, в которой расположен музей книг. Поднявшись наверх, вы увидите, как весь город располагается перед вами как на ладони (его можно обойти по периметру по узкой тропе): вам откроется восхитительный вид на море, покрытый зеленью необитаемый остров и необычная пирамида трехэтажных вилл, которые каскадом спускаются к побережью.

В нескольких километрах от Старого города на благоустроенной набережной возле комплекса вилл расположен восхитительный ресторан высокой кухни под названием Dukley Beach Lounge, чей архитектурный проект исполнен в стиле минимализма и high-tech. Посетив ресторан, вы можете уединиться на террасе под открытым небом, где с комфортом можно усесться на глубоких диванах с подушками, низких столиках и дизайнерских плетеных креслах. В спокойной атмосфере вместе с чашкой кофе можно спокойно наслаждаться восхитительным видом на море.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.05.2014 в 12:41 1360 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.