В ЕП заявили, что украинцы «превзошли ожидания» и заслужила безвизовый режим

AOinformВ мире 06.04.2017 в 12:249400
В ЕП заявили, что украинцы «превзошли ожидания» и заслужила безвизовый режим
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Украина заслужила безвиз с Евросоюзом, заявили на дебатах в Европарламенте
В Европейском парламенте во время дебатов польский депутат от политической группы Европейская народная партия Михал Бони заявил, что Украина в выполнении требований для визовой либерализации с Европейским Союзом "даже превзошла ожидания" относительно воплощения долгосрочных реформ.

Как передает УНИАН, депутат ЕНП от имени члена Комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам Марии Габриэль поблагодарил украинский народ и правительство Украины "за все усилия, настрой и терпимость".

В начале дебатов в Европарламенте относительно безвизового режима для Украины представители ключевых фракций (ЕНП, социал-демократы, Альянс либералов и демократов за Европу, "зеленые", консерваторы) заявили, что Украина "заслуживает отмены виз", передает Европейская правда.

В свою очередь представители праворадикальных фракций выступили против принятия данного решения. В частности, категорически против украинского безвиза высказались представительница немецкой партии Альтернатива для Германии Беатрикс Фон Шторх, которую считают финансируемой из России, представитель французской партии Национальный фронт Жиль Лебертон и греческий депутат Элефтериос Синадинос.

Напомним, 5 апреля в Европарламенте проходят дебаты относительно предоставления безвизового режима гражданам Украины. На 6 апреля запланировано голосование в ЕП.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.04.2017 в 12:24 940 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.