В ЕС не пришли к согласию по кораблям с мигрантами

AOinformВ мире 25.08.2018 в 21:216620
В ЕС не пришли к согласию по кораблям с мигрантами
Фото: EPA/UPG
Накануне в Брюсселе состоялась неформальная встреча по вопросу спасения мигрантов в Средиземном море.
Лидеры стран Европейского союза не смогли договориться по вопросу нелегальных мигрантов во время неформальной встречи в Брюсселе 24 августа. Об этом написал премьер-министр Италии Джузеппе Конте в Facebook.
 
"Отсутствие решений во время этой встречи свидетельствует о том, что Европа не смогла продемонстрировать солидарность и увеличила пропасть между словами и поступками, которые иногда перерастает в лицемерие", - убежден Конте.

Он пообещал, что правительство Италии примет это к сведению в своих дальнейших действиях по всем вопросам в отношениях с ЕС.

По данным СМИ, участники встречи пытались согласовать "структурные решения" для кораблей, которые спасают беженцев в акватории Средиземного моря.

Особенно насущным является вопрос мигрантов, которые находятся на борту судна Diciotti в порту на Сицилии. К слову, соглашения по Diciotti так и не было достигнуто.

Вице-премьер Италии Луиджи Ди Майо пригрозил прекратить уплату взносов в бюджет ЕС в случае, если Брюссель не примет конкретных решений в связи с острой ситуацией, сложившейся вокруг корабля итальянской береговой охраны Diciotti.

Ранее сообщалось, что Италия приняла судно с мигрантами, но требует отправить их в другие страны.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.08.2018 в 21:21 662 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.