В Евросоюзе отметили прогресс Украины за 25 лет

AOinformВ мире 24.08.2016 в 15:3611220
В Евросоюзе отметили прогресс Украины за 25 лет
Фото: EPA/UPG
Евросоюз поздравил Украину с Днем Независимости
Евросоюз отметил значительный прогресс, которого добилась Украина в качестве демократического и независимого государства на протяжении последних 25 лет.

Об этом говорится в официальном поздравлении представителя Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) по случаю Дня Независимости Украины в среду, 24 августа.

"ЕС продолжает поддерживать реформы в Украине. Наше сотрудничество, основанное на общих ценностях, привело к еще более тесному партнерству в рамках Соглашения об ассоциации, включающего углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли и предлагающего политическое партнерство и новые экономические возможности для обеих сторон", – говорится в поздравлении.

В документе подчеркивается, что Украина "по-прежнему является приоритетным партнером для Евросоюза".

В ЕС также пообещали продолжать поддерживать усилия Украины в обеспечении стабильного, процветающего и демократического будущего для всех граждан страны.

"ЕС по-прежнему непреклонен в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины и продолжит свою политику непризнания аннексии Крыма Российской Федерацией", – заверили в ЕС.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.08.2016 в 15:36 1122 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.