В Фейсбуке появится виртуальный помощник с искусственным интеллектом

AOinformИнтернет 09.04.2017 в 21:4920080
В Фейсбуке появится виртуальный помощник с искусственным интеллектом
Скриншот: fb.com
Функционал уже доступен владельцам устройств под управлением операционных систем iOS и Android, но только в США
Новый функционал под названием M будет доступен в разговорах Facebook Messenger и сможет предлагать помощь пользователю. В частности, помощник сможет отправлять стикеры от имени пользователя, а также вызывать такси, сообщается в блоге Facebook. 

Среди других функций M: возможность обмениваться информацией о местоположении во время разговора, выставление счетов с помощью Messenger, проведение опросов среди участников группового чата.

"Приложение M опирается на методы машинного обучения искусственного интеллекта. Это предполагает соответствующие действия, чтобы помочь управлять разговорами или помочь добиться целей. Чтобы испытать M, достаточно просто общаться с другом или группой, как обычно", - подчеркивают разработчики приложения.

Новая функциональность уже доступна владельцам устройств под управлением операционных систем iOS и Android, но пока только в США.

"M запускается сегодня для всех версий Android в США и в конечном итоге придет в другие страны. Но это только начало для M. Мы ожидаем увидеть, что помощник будет учиться все больше и больше и придет к каждому из миллиарда пользователей Messenger. Чем больше вы общаетесь, тем лучше M сможет вам помочь", - добавляют в Facebook.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.04.2017 в 21:49 2008 Интернет
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.