В Германии начинает пассажирские перевозки первый в мире водородный поезд

AOinformВ мире 17.09.2018 в 09:446060
В Германии начинает пассажирские перевозки первый в мире водородный поезд
Фото: EPA/UPG
С 17 сентября этот и еще один аналогичный поезд вводятся в коммерческую эксплуатацию
В воскресенье, 16 сентября, в Германии состоялась мировая премьера первого водородного поезда, который приступает к регулярным пассажирским перевозкам уже с 17 сентября. Об этом сообщает ЦТС.

В присутствии многочисленных гостей и прессы водородный поезд Coradia iLint производства компании Alstom прибыл на станцию. С 17 сентября этот и еще один аналогичный поезд вводятся в коммерческую эксплуатацию и начнут перевозить пассажиров на регулярной основе. Поезда будут курсировать по маршруту Куксхафен (на берегу Северного моря) - Бремерхафен - Бремерферде - Букстехуде (в окрестностях Гамбурга).

На данном примерно 100-километровом направлении водородные поезда Coradia iLint должны со временем заменить все дизельные поезда, которые здесь эксплуатриует компания EVB.

Новые поезда с низким уровнем шума и нулевым уровнем выбросов углекислого газа способны развивать скорость до 140 км/ч. Заправляться они будут с помощью мобильной водородной станции, которая будет находиться рядом со станцией Бремерферде. Одной заправки должно будет хватать для работы в течение целого дня или на 1000 км пути.

Стационарная заправочная станция будет установлена после того, как Alstom поставит все 14 водородных поездов, предусмотренных контрактом с Министерством транспорта Нижней Саксонии.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.09.2018 в 09:44 606 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.