В Германии в результате взрыва загорелся нефтеперерабатывающий завод (видео)

AOinformВ мире 01.09.2018 в 21:007180
В Германии в результате взрыва загорелся нефтеперерабатывающий завод (видео)
Фото: report.az
На месте происшествия работают около 200 пожарных
В Германии, в ночь на субботу, 1 сентября, в баварском городе Фобург-ан-дер-Донау произошел взрыв на на территории нефтеперерабатывающего завода Bayernoil, в результате которого начался пожар. Пострадали шесть человек, три из которых были госпитализированы с ожогами различной тяжести. Об этом сообщает DW со ссылкой на пресс-секретаря полицейского управления Верхней Баварии.

Отмечается, что после взрыва пожар охватил хранилища сжиженного газа и бензина. На данный момент не известно, затронул ли пожар газотурбинную электростанцию завода.

Сейчас на месте происшествия работают около 200 пожарных. Полиция оцепила территорию предприятия размером около 130 гектаров, в частности, для того, чтобы не допустить туда любопытствующих.

Полицейскии утверждают, что местным жителям ничего не угрожает, однако из предосторожности были срочно эвакуированы 1,8 тыс. человек.

Экологические службы предупреждают об опасности распространения дыма от пожара в радиусе 20 километров от НПЗ. Жителям окрестных населенных пунктов рекомендуют не открывать окна в домах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.09.2018 в 21:00 718 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.