В ГФС намерены ввести штрафы для владельцев машин на иностранных номерах

AOinformЭкономика 08.08.2017 в 12:478690
В ГФС намерены ввести штрафы для владельцев машин на иностранных номерах
Фото: из открытых источников
В Украине насчитывается около 3 млн автомобилей с иностранными номерами
Государственная фискальная служба (ГФС) разработала проект закона, предусматривающий штраф в размере стоимости автомобиля за превышение пребывания транспортного средства на территории Украины более чем 20 дней.

Об этом 4 августа во время пресс-конференции заявил заместитель директора департамента организации противодействия таможенным правонарушениям ГФС Алексей Сивирин, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, Министерство финансов совместно с Министерством экономического развития и торговли уже согласовали законопроект. Сейчас документ находится в Государственной регуляторной службе.

Сивирин также добавил, что в отдельных областях Украины таможенники совместно с Нацполицией проводят рейды по выявлению нарушителей таможенного законодательства водителями автомобилей с иностранными номерами.

"Сегодня проблема заключается в том, что не так уж много прав у полиции, еще меньше прав у таможенников останавливать автомобили на иностранной регистрации. Был случай, когда сотрудница одной из таможен просто вызывала такси с такими номерами в таможню и затем составляли протокол", – пояснил чиновник.

По данным общественной организации Авто Евро Сила, в Украине насчитывается около 3 млн автомобилей с иностранными номерами.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.08.2017 в 12:47 869 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.