В Google намерены создать собственный блокировщик рекламы для Chrome

AOinformIT 21.04.2017 в 17:3019380
В Google намерены создать собственный блокировщик рекламы для Chrome
Фото: pixabay
Этот шаг, возможно, направлен также и на то, чтобы ограничить рост популярности программ-адблокеров от сторонних разработчиков.
Источники издания The Wall Street Journal уверяют, что Google будет сам блокировать часть рекламы в своем браузере. По словам людей, знакомых с планами компании, Google планирует внедрить функцию блокировки рекламы в мобильных и настольных версиях популярного браузера Chrome.

Планируется, что эта функция будет фильтровать определенные типы онлайн-объявлений, которые, как считается, приводят к плохому опыту пользователей при их серфинге по сети.

Источники уверяют, что Google мог анонсировать эту функцию уже несколько недель назад, но релиз был отложен.

Судя по всему, целью решения Google станут разнообразные всплывающие окна, автоматически запускаемая реклама со звуком, блокирующие страницы таймеры с обратным отсчетом, и тому подобное. Такое решение позволит удержать пользователей от перехода на другой браузер, полагают журналисты The Wall Street Journal.

В Google официально пока не комментируют это сообщение. Этот шаг, возможно, направлен также и на то, чтобы ограничить рост популярности программ-адблокеров от сторонних разработчиков.

Отмечается, что продолжающийся рост блокировки рекламы является тревожной тенденцией для корпорации Google, которая получила более 60 миллиардов долларов дохода от онлайн-рекламы в 2016 году. Это также проблема для других служб, которые полагаются на доходы от рекламы для поддержки своего бизнеса.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.04.2017 в 17:30 1938 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.