В июле был побит температурный рекорд в Долине Смерти

AOinformНаука 03.08.2018 в 18:0410000
В июле был побит температурный рекорд в Долине Смерти
Фото: Википедия
В нынешнем году среди этих экстремальных условий были четыре дня подряд, когда температура достигала 52.7 по Цельсию.
В одном из самых экстремальных мест мира - Долине Смерти - был зафиксирован рекордно жаркий месяц за всю историю наблюдений. Среднемесячная температура в этой пустыне составила 42,28 по Цельсию, пишет Washington Post.

Метеоролог национальной метеорологической службы Тодд Лерикос говорит, что этот показатель затмевает предыдущий рекорд, который был установлен в Долине Смерти в июле 2017 года, когда средняя температура составляла 41,89 C. А до этого самым жарким считался июль 1917 года - в среднем 41,8 градуса по Цельсию.

"Рекорд превышен совсем немного", - сказал Лерикос, добавив, что данные считаются предварительными и должны быть пересмотрены до того, как они войдут в официальные записи.

Столбик термометра поднимался выше 49 градусов Цельсия 21 день из 31 и не опускался ниже 38 градусов в течение 10 дней. В нынешнем году среди этих экстремальных условий были четыре дня подряд, когда температура достигала 52.7 по Цельсию.

Измерения производились в центре пустыни, где с 1911 года располагается метеостанция Долины смерти. Поскольку станция является неофициальной, пару лет регистрация температуры не проводилась.

Интересно, что для многих регионов США прошедший июль стал одним из самых жарких в истории. В частности, Рино, Нев и Палм-Спрингс переписали свои температурные рекорды. Температура по побережью была не такой высокой, но города Южной Калифорнии, такие как Лос-Анджелес и Сан-Диего, также записали этот июль в пятерку самых жарких.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.08.2018 в 18:04 1000 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.