В Индии намерены полностью перейти на электрокары

AOinformАвто 04.05.2017 в 17:5311110
В Индии намерены полностью перейти на электрокары
Фото: pixabay
Индия стала не первой страной, власти которой решили отказаться от использования машин с бензиновыми и дизельными моторами.
Индийские власти захотели запретить продажи бензиновых и дизельных авто к 2030 году. Как уверяют чиновники это позволит сократить расходы на импорт горючего, сообщает Autonews со ссылкой на Times of India. 

"Мы хотим, чтобы электромобили получили огромное распространение. Идея заключается в том, чтобы после 2030 года в нашей стране не было продано ни одного автомобиля с бензиновой или дизельной силовой установкой", - пояснил министр энергетики Индии Пиюш Гойал.

Политик отметил, что правительство способно развить индустрию электромобилей в стране в течение двух-трех лет. Помимо этого, этого Министерство тяжелой промышленности Индии должно разработать программу государственной поддержки и популяризации таких машин. По мнению Гойала, люди будут покупать электрокары, так как их эксплуатация обойдется гораздо дешевле автомобилей с традиционными силовыми установками.

На данный момент единственной индийской компанией, ведущей серийный выпуск полностью электрических моделей, является компания Mahindra & Mahindrа.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.05.2017 в 17:53 1111 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.