В Instagram создали искусственный интеллект, чтобы блокировать оскорбительные комментарии

AOinformИнтернет 01.07.2017 в 14:3629720
В Instagram создали искусственный интеллект, чтобы блокировать оскорбительные комментарии
Фото: pixabay
Социальная сеть Instagram будет фильтровать комментарии
Социальная сеть Instagram запустила систему фильтрации комментариев, основанную на технологии машинного обучения. Интересно, что комментарий будет заблокирован для всех, кроме самого автора комментария, пишет The Verge. 

Фильтр, который блокирует оскорбительные комментарии к публикациям и прямым трансляциям по умолчанию активирован, однако его можно отключить самостоятельно, в настройках профиля.

Журналисты отмечают, что в предыдущей версии блокиратора комментариев, который работал только со списком "запрещенных слов", систему приходилось активировать вручную. Интересно, что в новой версии оставлена возможность самостоятельно добавлять слова и фразы, комментарии с которыми будут блокироваться.

Кроме того, Instagram запустил функцию блокировки спама в комментариях к публикациям и прямым эфирам. Система борьбы со спамом также работает на основе технологий машинного обучения. Компания использовала данные пользователей, которые вручную оценили миллионы комментариев. Сейчас система способна обнаружить и заблокировать комментарии вроде "подписывайтесь, чтобы получить iPhone бесплатно".

Пока фильтр комментариев работает только на английском языке на старте, но представители сервиса Instagram заявили, что вскоре появятся и версии для других языков. А вот фильтр спама будет работать на восьми других языках: испанском, португальском, арабском, французском, немецком, русском, японском и китайском.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.07.2017 в 14:36 2972 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.