В Италии президент уходит в отставку

AOinformВ мире 13.01.2015 в 20:0512650
Наполитано о намерении уйти в отставку рассказал во время его новогоднего телеобращения
Джорджо Наполитано принял решение уйти с поста руководителя страны. Об этом проинформировал премьер-министр Италии Маттео Ренци во время его выступления в Европарламенте касательно итогов полугодового председательства страны в Евросоюзе, сообщает ТСН.ua.

"Джорджо Наполитано в эти шесть месяцев был руководителем нашей страны. Наполитано, убежденный европеист, который как раз в эти часы покинет свой пост, прошел долгий путь путем изменений, с мудростью преодолевая трудности в Италии", - сообщил Ренци.

Согласно информации в местных СМИ, Джорджо Наполитано уйдет в отставку 14 января, в среду. Отметим, сам Наполитано рассказал о намерении уйти в отставку еще во время его новогоднего телевизионного обращения.

Читайте также:
Золотая карта клиента METRO Cash and Carry
Какие документы нужны для того, чтобы продать недвижимость
Квартира посуточно: порядок заселения


Он утверждает, что не сможет выполнять обязанности президента из-за преклонного возраста. 89-летний Джорджо Наполитано со своей стороны неохотно согласился в 2013 году, на второй срок президентства.

Наполитано в то время, подтвердил свою готовность помочь депутатам в преодолении кризиса, который возник из-за невозможности договориться. В Италии, в данный момент крупнейшие парламентские партии страны спорят касательно кандидата, который должен заменить Джорджо Наполитано на посту президента.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.01.2015 в 20:05 1265 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.