В Италии власти грозят закрытием портов из-за мигрантов

AOinformВ мире 02.07.2017 в 17:428440
В Италии власти грозят закрытием портов из-за мигрантов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В течение всего двух дней на прошлой неделе в страну прибыли более 12 000 мигрантов
Итальянское правительство угрожает закрыть порты и конфисковать спасательные суда, принадлежащие вспомогательным агентствам, на которых прибывают беженцы из Ливии. Об этом сообщает BBC Украина.

В агенстве ООН по делам беженцев заявляют, что стране нужно больше помощи на фоне все большего числа беженцев из Африки. Ведь с 2014 года через итальянские порты в Европу попали более 500 000 мигрантов.

После того, как в течение всего двух дней на прошлой неделе в страну прибыли более 12 000 мигрантов, правительство Италии потребовало активных действий от других стран Евросоюза.

"На наших глазах в Италии разворачивается трагедия. И это не может оставаться сугубо итальянской проблемой", - заявил Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

29 июня комиссар ЕС по вопросам миграции Димитрис Аврамополус пообещал выделить финансовую помощь Италии, и призвал страны-члены продемонстрировать солидарность.

Известно, что большая часть мигрантов, прибывающих в Италию, бегут из Ливии, через которую в Европу стремятся попасть мигранты из стран к югу от Сахары, Аравийского полуострова, Египта, Сирии и Бангладеша.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.07.2017 в 17:42 844 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.