В Японии на дорогах появятся беспилотные такси

AOinformАвто 17.06.2016 в 14:5213310
В Японии на дорогах появятся беспилотные такси
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Такси Киев — отличается высококлассным сервисом и приемлемой стоимостью услуг
Японские власти проинформировали, что в 2020 году на дорогах страны появятся уникальные беспилотные такси.

Планируется, что в Японии в 2020 году состоятся Международные Олимпийские, а также Параолимпийские игры, в связи с чем, в стране выведут на улицы города такси под автономным управлением.

Такси во всем мире пользуется огромной популярностью. Такси Киев — отличается высококлассным сервисом и приемлемой стоимостью услуг, благодаря чему в столице такси выбирают не только туристы, но и в первую очередь сами жители Киева. Сегодня такси «Оптимальное» предоставляет широкий спектр услуг по перевозкам, что позволило огромному количеству пассажиров по достоинству оценить высокое качество сервиса и надежность такси «Оптимальное».

Ожидается, что к предстоящей Олимпиаде в страну прибудет множество туристов, в результате беспилотные такси окажут существенную поддержку всем туристам, так как нестандартный способ наименования районов и в том числе нумерация домов в Токио создают дополнительные трудности при поиске нужного адреса.

Вместе с тем ответственность за вероятность ДТП с автомобилями-беспилотниками японское правительство возложит на операторов всех роботизированных такси. Фактически такой подход решает большую часть юридических вопросов, которые связанны с беспилотными автомобилями.

Сегодня технологический прогресс позволяет реализовать данную идею, однако в настоящее время отсутствует полноценная юридическая база для введения подобной инновации. Основная проблема заключается в том, что в настоящее время в законодательстве не указано, кто будет нести ответственность за какие-либо сбои в работе автопилота, а также связанные с такими такси аварии и ДТП.

Отметим, впервые информация о появлении в 2020 году на дорогах Японии «беспилотников» появилась в конце минувшего года. Американским журналистам из The Wall Street Journal стало известно, что в компании под названием Robot Taxi Inc стартовали испытания новых такси под автономным управлением.

В текущем году в рамках саммита G7, состоялись первые испытания беспилотных такси на дорогах. Уже в 2017 году разработчики планируют протестировать беспилотные такси на автомагистралях в реальных дорожных условиях.

Предполагается что, в качестве авто для служб «роботакси» используют автомобили бренда Toyota – модели Prius. Кроме обычных такси в Токио также вскоре появиться «беспилотные» автобусы для осуществления перевозок туристических групп.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.06.2016 в 14:52 1331 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.