В Японии создадут самый мощный компьютер в мире

AOinformIT 28.11.2016 в 16:2912040
В Японии создадут самый мощный компьютер в мире
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ученые Японии планируют создать самый быстрый компьютер в мире
Япония хочет быть на шаг впереди от развития современной науки, в связи с чем правительство страны заинтересовано в развитии оборудования с высокой производительностью. Первой разработкой специалистов из Поднебесной станет супермощный компьютер.

Япония планирует выделить для создания самого мощного компьютера в мире 173 миллионов долларов. Необходимую сумму в в такой масштабный проект намерено вложить Министерство экономики государства. Такой шаг довольно серьезный, учитывая и факт о том, что Япония является продвинутой в разработке новых компьютерных технологий.

Как стало известно, базовой моделью суперсистемы, станет основана на уровне 130 Петафлопс. Сегодня самая мощная система компьютера, производительность которой составляет 90 Петафлопс. Такой функционал откроет перед пользователем новые возможности, а также удовлетворит все возникающие требования в процессе работы с компьютером.

Неизменяемой техническая инновация станет в области исследований нейтронных сетей, системах автомобилестроения, а также искусственном интеллекте и наиболее востребованных направлениях медицины. Подобный прорыв в науке требует соответствующих вложений, поэтому на подмогу ученым пришло государство.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.11.2016 в 16:29 1204 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.