В Канаде анонсировали электрокар Tofino за $37 тысяч (фото)

AOinformАвто 01.04.2017 в 19:2819220
В Канаде анонсировали электрокар Tofino за $37 тысяч (фото)
© Tofino
Родстер Tofino от компании Electra Meccanica будет стоить дешевле Tesla и сможет проехать без подзарядки до 400 километров.
Компания Electra Meccanica на автошоу в Ванкувере представила концепт нового родстера Tofino, напоминающего модели Porsche пишет издание Electrek.co. 

Создатели модели Tofino обещают разгон новинки до 100 км/ч менее чем за 7 секунд. Шасси и кузов родстера планируется изготавливать из некоего легкого композитного материала. По словам журналистов, новинка напоминает не только Porsche, но и модель Mazda MX5.

Кроме родстера, Electra Meccanica официально представила спортивную версию трехколесного электрокара Solo. Длина одноместного электрокара составила 3,04 метра, а масса автомобиля равна 450 килограммам. Двигатель маленького автомобильчика имеет мощность в 82 лошадиные силы и 190 Нм крутящего момента. Его максимальная скорость составила 130 километров в час, а цена - около 15 тысяч долларов США.

"Мы очень гордимся тем, что продемонстрировали нашу компанию, вместе с парой очень интересных новых автомобилей в нашем родном городе. Это шаг вперед для нашего бренда, и они представляют собой лучшее из того, что мы можем достичь с точки зрения производительности", - рассказал Марк Уэст, президент Electra Meccanica.
Представители компании утверждают, что производство Tofino должно начаться через два года. А вот первые автомобили SOLO поступят покупателям уже в мае нынешнего года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

01.04.2017 в 19:28 1922 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.