В Казахстане госслужащим запретили использовать смартфоны

AOinformВ мире 26.03.2016 в 16:5714430
В Казахстане госслужащим запретили использовать смартфоны
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Смартфоны нельзя будет приносить на работу — только старый кнопочный телефон
Власти Казахстана приказали чиновникам и их посетителям оставлять смартфоны за порогом правительственных зданий, предупреждая случаи утечки информации, участившиеся в последнее время.

Служебная записка, адресованная "послам по особым поручениям", "советникам министра" и другим бьет тревогу по поводу фактов утечки служебной информации, что "участились, через мобильное приложение Whats App".

Чиновникам, начиная с 24 марта, приказали пользоваться простейшими мобильными телефонами без камер и доступа к Интернету.

Министерство по делам госслужбы не было доступно, а пресс-служба правительства не смогла дать комментарий немедленно. Служебная записка с запретом была опубликована местным новостным ресурсом Tengrinews.kz.

Документы высших эшелонов власти часто оказываются достоянием местных средств масс-медиа. Среди свежих примеров - планы приватизации и поправки в бюджеты государственных компаний, вызванных резким ослаблением местной валюты - тенге.

"Смартфоны нельзя будет приносить на работу — только старый кнопочный телефон", - сообщила сотрудница одного из министерств.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.03.2016 в 16:57 1443 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.