В Харькове проходит многочисленный митинг за единую Украину

AOinformПолитика 06.04.2014 в 18:1712670
В Харькове перед памятником Тарасу Шевченко проходит традиционный митинг Евромайдана. Люди держат национальные флаги и транспарант с надписью "Yes ЕС". Большинство участников митинга прикрепили к одежде желто - синие ленты. Участники мероприятия осуждают агрессивную политику России в отношении Украины, выступают за единство государства и против войны.

По словам координатора харьковского Евромадана Владимира Чистилина, местный Майдан также продолжает формировать гражданское общество.

"Мы выступали с первого дня за изменение системы. Мы говорили об этом, даже когда были штурмы на Грушевского. Наша задача не менять Добкина на Балуту, Януковича на Тимошенко. Задача - поменять систему, создать гражданское общество, европейский Харьков как таковой",
- сказал Чистилин.


Сейчас на Евромайдане в Харькове проходит музыкальный концерт "Левобережный рок - 2", в котором принимают участие группы из Харькова, Полтавы, Сум и Киева. На митинге также проходит запись добровольцев в самооборону Евромайдана. Кроме этого, на площадке возле памятника Шевченко установлен сине - желтый стенд, на котором все желающие могут принять участие в составлении пазла с картой Харькова. Активисты отметили, что это мероприятие должно показать всем, что Харьков - это часть Украины .

Планируется, что участники митинга в конце мероприятия выстроятся вдоль улицы Сумской взявшись за руки. По словам организаторов, эта акция должна символизировать единство Украины.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.04.2014 в 18:17 1267 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.