В Харькове решили сэкономить за счет депутатов

AOinformПолитика 12.02.2015 в 20:4210040
Депутатский корпус планируют урезать в два раза, но нужен специальный закон
Состав Харьковского областного совета, в который на сегодняшний день входят 136 депутатов, в следующей каденции могут урезать вдвое — до 68 человек, пишет Сегодня.

Как рассказал председатель облсовета Сергей Чернов, такого количества будет достаточно для эффективной работы органа, при этом он станет более экономным и мобильным. "При таком раскладе в облсовет будут входить по два депутата от каждого района, как это и было в четвёртом созыве", — считает Сергей Чернов.

По словам председателя, максимальное и минимальное количество депутатов областного совета ограничено действующим законодательством. Однако экспертная группа, в состав которой входит и сам Чернов, сейчас работает над проектами законов, которые касаются и системы количества депутатов в советах, и системы выборов.

Читайте также:
Выбор женской джинсовой юбки
Как в короткие сроки написать дипломную работу?
Несколько способов заправить катридж
Мотокосы с бензокосами для эффективного скашивания травы


"Мы получили такое обращение от горсовета, и его рассмотрят на профильных комиссиях, — говорит председатель. — Но дело в том, что это решение приняли с опережением того, что сейчас обсуждают в парламенте". По его словам, решения по численности депутатов городского и областного советов могут принять в течение месяца.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

12.02.2015 в 20:42 1004 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.