В Харьковской области открыто газовое месторождение

AOinformЭкономика 12.09.2014 в 18:2812270
ПАО "Укргаздобыча" открыло новое нефтегазоносных месторождение в Харьковской области
В результате проведения геологоразведочных работ ПАО Укргаздобыча открыло Малокринковское газоконденсатное месторождение.

Оно расположено на территории Шевченковского района Харьковской области и относится к нефтегазоносному району Северного борта Днепровско-Донецкой впадины, сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании.

Производительность скважины на месторождении составляет около 22 тыс куб м в сутки. Планируется, что годовая добыча природного газа здесь составит 6,5 млн куб м в год. Подтвержденные запасы газа составляют 30 млн куб м, перспективные ресурсы - 230 млн куб м.

Читайте также:
Кабмин готовится к отопительному сезону без газа РФ
Славянск стал центром удара российских диверсантов из-за сланцевого газа

По результатам исследований, проведенных специалистами Украинского института природных газов, общая оценка запасов и ресурсов месторождения составляет около 500 млн куб м. Поэтому уже в ближайшее время планируется его дальнейшая разведка.

Справка

Поисково-разведочные работы в этом районе проводились еще с 1990 года, в результате чего была обнаружена Гашинивская структура, в рамках которой открыто Гашинивское нефтяное месторождение.

С 2005 года ПАО Укргаздобыча проводило сейсморазведочные работы для уточнения строения Гашинивской площади, после чего были подготовлены к поисково-разведочному бурению отдельные структуры севернее Гашинивского нефтяного месторождения: Северо-Гашинивская и Юго-Василенкивская, в пределах последней и было открыто новое Малокринкивское месторождение.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.09.2014 в 18:28 1227 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.