В Херсоне для инвалидов сделают более низкие бордюры

AOinformОбщество 17.02.2015 в 19:2517640
Также было принято решение в бюджете предусмотреть финансовые средства на установку специальных светофоров
В Херсоне для людей с ограниченными физическими возможностями, намерены сделать в скверах и парках специальные низкие бордюры.
 
Власти намерены реализовать в городе Херсон целый ряд мероприятий касательно улучшения доступности самых разных объектов преимущественно для людей с ограниченными возможностями. Такую информацию на аппаратном совещании сообщил Михаил Жаров - директор департамента градостроения и землепользования.
 
Вместе с тем, кроме изменения традиционной высоты бордюров находящихся в скверах и парках, в том числе было принято решение в бюджете предусмотреть финансовые средства на установку специальных светофоров для комфорта, а также удобства людей с ограниченными физическими возможностями на углу Кулика - Черноморской и Рабочей - Советской.
 
Кроме того, собственников всех остановочных комплексов намерены обязать способствовать порядку, включая замену асфальтового покрытия, которое существенно мешает в передвижении людей с ограниченными физическими возможностями.
 
На сайте medtehno.com.ua/hodunki-tualetnie-stulya/hodunki представлена специальная медицинская техника по доступным ценам: медицинские ходунки для взрослых, подъемники для инвалидов, и многое другое.

Городской голова Владимир Миколаенко обратился также и к Алисе Вербицкой - начальнику управления транспортной дорожной инфраструктуры и связи с просьбой проинформировать, как в свою очередь обстоят дела и со специализированным транспортом для людей с ограниченными физическими возможностями.
 
На маршруте у каждого перевозчика должен находится автобус, который бы смог обеспечить потребности людей с ограниченными физическими возможностями. В суммарном количестве в городе 16 низкопосадочных автобусов, в частности на маршрутах № 16, 8, 29, 35, 34, 48.

В свою очередь Вербицкая объясняет такое положение вещей дорогой стоимостью подобных автобусов, сегодня не все перевозчики могут для себя их позволить. Несмотря на это согласно распоряжения Миколаенка перевозчики сделают максимум от них зависящее, чтобы подобных автобусов стало больше. 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.02.2015 в 19:25 1764 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.