В храме Парижа, лазерным шоу управляют с помощью мысли (видео)

AOinformКультура 17.06.2015 в 15:3913880
Живописцу удалось превратить помещение храма в самый настоящий холст, для создания разных звездных фигур
В Парижском соборе под названием Сэнт-Эсташ посетители имеют уникальную возможность наслаждаться удивительным лазерным шоу. Самым невероятным является то, что управлять этим шоу можно с помощью мыслей.
 
Некоторое время назад художник Филип Вилас-Боас представил общественности необычную и завораживающую инсталляцию, которая получила символическое название Shooting Thoughts, что в переводе означает “Стреляя мыслями”. Живописцу удалось превратить помещение храма в самый настоящий холст, для создания разных звездных фигур.
 
Неудивительно, что подобная новинка привлекла внимание окружающих, это не только великолепное лазерное шоу, но и возможность самостоятельного участия каждого посетителя храма в создании дополнительного элемента в общей картине.
 
Традиционно считается, что использование смартфона и других девайсов в храме невоспитанно и оценивается как проявление неуважения к другим присутствующим в храме. Однако в храме Сэнт-Эсташ решили пересмотреть стереотипы.

Специальное мобильное приложение позволяет посетителям, с помощью своего смартфона управлять лазерными лучами, которые проецируются на стены храма.

Непосредственно сами движения лазера корректируются благодаря текстовым сообщениям, в которых посетители Сэнт-Эсташ делятся своими мыслями, в результате именно они и определяют точную траекторию отдельной звездочки.

В наше время лазерное шоу пользуется невероятной популярностью. Технические возможности позволяют создавать невероятные эффекты, даря, таким образом, незабываемые впечатления зрителям.

Световое и Огненное шоу Анастасии Обертаевой объединяет команду профессиональных цирковых артистов, гимнастов и танцоров. Театр огня Анастасии Обертаевой представляет лучшие шоу-программы, разработаны профессиональными режиссерами. Широкий и оригинальный репертуар, подарит яркие эмоции каждому зрителю.
 
Лазерное шоу впервые начало набирать популярность в 70-х годах ХХ века. Первые системы предназначенные для демонстрации специальных лазерных эффектов были разработаны с применением зеркал, которые крепились на пьезоэлементах.

С того времени технологии создания лазерного шоу и спецэффектов существенно изменились, благодаря чему талантливые мастера могут легко создавать интересные образы и самые разные шоу-программы
 
Лазерное шоу, превратилось в самостоятельный вид современного искусства и сегодня имеет огромное количество поклонников во всем мире.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

17.06.2015 в 15:39 1388 Культура
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.