В Киеве на Майдане вече: митингующие требуют возобновить АТО

AOinformПолитика 29.06.2014 в 14:4211790
На Майдане Незалежности в столице проходит очередное народное вече
Главным требованием собравшихся активистов на Майдане от властей Украины, является восстановление и продолжение АТО в восточной части страны, сообщает "Сегодня".

В повестке дня, также и обсуждение подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, которое ранее объявил президент Украины Петр Порошенко. Кроме того, участники обсуждают ранее объявленный мирный план президента и необходимость перемирия на Востоке Украины.

На этом народном вече, присутствую также бойцы из батальона "Донбасс" и "Азов", представители сотен майдана и другие общественные активисты страны, которые также приняли участие в этом митинге возле здания Администрации Президента Украины.

После завершения Народного Вече на Майдане, активисты планируют объявить общественное и совместное заявление относительно ситуации на Востоке страны.

Напомним, что несмотря на объявленное президентом Украины перемирие, террористы ДНР и ЛНР постоянно ведут огонь по блок-постам сил АТО, и не собираются сложить оружие или соблюдать мирный план.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.06.2014 в 14:42 1179 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.