В Киеве объявлена срочная эвакуация Верховной Рады Украины

AOinformПолитика 20.02.2014 в 12:4214000
Причины срочной эвакуации Верховной Рады не уточняются, все депутаты и сотрудники покинули здание
Срочная эвакуация объявлена в Верховной Раде Украины, депутаты и сотрудники покидают здание парламента, сообщает Интерфакс.

«Всем объявили срочную эвакуацию», - сказал внефракционный народный депутат Владимир Литвин журналистам, покидая здание парламента. Причин эвакуации он не сообщил.

Отмечается, что вокруг Верховной Рады в настоящее время безлюдно, несколько сотен сторонников власти сосредоточены на площади Конституции и в Мариинском парке. Здание парламента практически не охраняется.

Ранее стало известно, что 23 правоохранителя ранены в ходе противостояния сил правопорядка и митингующих на площади Независимости в центре Киева.

Противостояние между силовиками и митингующими в Киеве продолжается уже третий день. Конфликт обострился после того, как несколько тысяч человек пошли пикетировать здание Верховной Рады с требованием быстрее провести конституционную реформу и вернуться к Конституции образца 2004 года. Начались активные силовые действия с обеих сторон. По официальным данным, более 400 человек пострадали, 28 погибли.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.02.2014 в 12:42 1400 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.