В Киеве открыли альтернативное посольство РФ

AOinformПолитика 14.04.2017 в 18:4911700
В Киеве открыли альтернативное посольство РФ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Проект задуман как открытая платформа для диалога с Россией.
В Киеве презентовали альтернативное посольство российского гражданского общества в Украине "Дом Свободной России". Об этом говорится на сайте проекта. Такое "посольство" является открытой платформой для диалога и исследований о России.

Проект был создан для эмигрантов и беженцев из России в Украине, российской диаспоры в Украине и Восточной Европе.

В Общественный совет альтернативного посольства вошли представители ряда украинских общественных организаций и русской диаспоры а также журналисты, в том числе: тележурналист Евгений Киселев; политолог, политический беженец Михаил Савва; руководитель КримЅОЅ Тамила Ташева; журналист Hromadske.ua Екатерина Сергацкова; политический аналитик Андрей Круглашов, руководитель Международной Хельсинкской Ассоциации Даниил Мещеряков, а также главный редактор The Odessa Review Владислав Давидзон.

В "посольство" также войдут гуманитарный инфо-проект EmigRussia.org, а также проект "Слова Свободы ", который помогает отправлять письма политзаключенным в России.

Отмечается, что "Дом" работает при содействии European Endowment for Democracy, а также Фонда Бориса Немцова за Свободу.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.04.2017 в 18:49 1170 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.