В Киеве памятник Ленину заменили на золотой унитаз (фото)

AOinformОбщество 03.02.2014 в 20:2818470
Участники Евромайдана в Киеве установили позолоченный покраской унитаз, на постамент в Киеве, откуда ранее сбросили памятник Ленина. Об этом сообщили на Вести.ua. Активисты акции рассказали, что данная скульптура есть символом "неоправданной роскоши и коррупции, а также действующего преступного режима".

Обладание такого "золотого унитаза" уже давно прописали президенту Януковичу его оппоненты из оппозиции. В 2010 году в некоторых СМИ информировали о роскошном санузле, который построен в резиденции президента в "Межигорье". Анонимные источники твердили, что "золотой унитаз" украшен драгоценными камнями, а стоимость этого унитаза составляет более чем 350 тыс. евро.

Пресс-секретарь главы государства, что эта информация просто противоречит здравому смыслу и не может быть правдивой.

А в тоже время, в глобальной сети распространили фото позолоченного унитаза, который якобы установлен в резиденции "Межигорье". С этого момента противники главы государства на один раз проводили акции с участием "золотого унитаза". В частности, скульптура была показана и в Донецке, как экспонат на выставке "Музей обещаний Януковича".

На Бессарабской площади в столице, памятник Ленину снесли 8-го декабря, когда в то время проходили массовые акции с протестами, которые были следствием отказа властей подписать соглашение с ЕС. Тогда митингующие снесли памятник с постамента и частично его разрушили.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.02.2014 в 20:28 1847 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.